当前位置:首页 > 局长信箱
详细内容
标题:原来老企业成为非正常户,办税人员成了黑户 受理编号:jzxx170920011349
内容:尊敬的领导您好! 本人于2014年左右任职于成都市一家公司会计人员,由于当时企业更换会计,我于当年未在该公司任职,现该公司因未报税已列入非正常户,我作为前期的会计人员,也被列入此列,从我知道这情况后,已联系该企业法人,无奈我个人能力有限,根本联系不上对方。我想请问这个能有什么解决办法吗,能成为下一家新公司的财务负责人吗?
咨询人:11111 时间:2017-09-20  
答复内容
内容: 尊敬的网友: 您好!来信收悉,并转交当地主管税务局办理,据当地主管税务机关反馈:您可向非正常户企业所在地主管税务机关提供原企业开具的离职证明,由主管税务机关核实其离职后未用该身份信息办理过税务事宜,提交相关资料后修改非正常户办税人员信息。如有进一步的意见、建议,可以拨打12366纳税服务热线或咨询主管税务机关,感谢您的来信。
回复人: 四川省国家税务局办公室 时间: 2018-02-07