当前位置:首页 > 局长信箱
详细内容
标题:绵阳市高新区绵兴路85号的1886汽车生 受理编号:jzxx180130112119
内容:位于绵阳市高新区绵兴路85号的1886汽车生活馆楼盘已于2017年10月21日交房,但一直拒绝向业主交付购房发票,导致业主无法缴纳契税,无法办理不动产权证书。 如果是在2016年5月1日之后购买商品房且商品房已交付使用,但开发商拒绝开发票的请消费者及时拨打12366热线投诉,国税部门将严肃处理。
咨询人: 时间:2018-01-30  
答复内容
内容: 尊敬的何网友: 来信收悉,并转交当地主管税务局办理,据当地主管税务机关反馈:因房屋实测面积尚未计算完成,故商家(绵阳市鸿华实业有限公司)暂未开具发票。经与商家协商,先按您已缴纳金额开具发票,待实测面积计算完成后多退少补。目前,当地主管税务机关已通知您前去领取发票。如有进一步的意见、建议,可以拨打12366纳税服务热线或咨询主管税务机关,感谢您的来信。
回复人: 四川省国家税务局办公室 时间: 2018-02-11