当前位置:首页 > 局长信箱
详细内容
标题:急!关于变更的事 受理编号:jzxx180118041228
内容:急!急!急!你好局长,我曾经是成都海格广告有限公司(税号:91510105564451069Y)的股东:张林,在17年就一直无生意,所以在17年4月的时侯把公司转给了一个姓杨的人(经中介介绍电话13678127461/13882196513),并且在17年6月前在国税局备了案,去国税系统里肯定能查到我的变更信息,现在海格公司非正常了,找不到新法人新股东就来找我,让我去给这家公司解非,不然我名下的公司就不能正常运作,我这边也只有他们的电话并且都打不通,我想说的是我己经不是海格公司的一份子了,我有什么资格和权力去处理另一家公司的事,你们都没法联系到新法人新股东我又怎么能联系到他们,我都是规规距距做事的人,之前我经营的时侯该交的税一分没少,一次没有漏报过税,如果我知道他们会这样我也不会转给他们,希望领导们明查,还我一个公道,现在年底了,我正在经营的公司急需开发票,为此跑了不下十次的税局,他们都是你推我,我推你,没一个愿意来解决这个事情,我想说的是,不是为民办事吗,为什么这么小个事让我跑这么多趟确一点结果都没有!能不能让我名下的公司正常经营?
咨询人:张林 时间:2018-01-18  
答复内容
内容: 尊敬的张林网友: 来信收悉,并转交当地主管税务局办理,据当地主管税务机关反馈:您离职前未到税务局更改信息,导致后续一些问题。该局工作人员已告知您带相关证明材料到主管税务机关办理相关信息变更,目前您已提供资料,当地主管国税局正在处理。如有进一步的意见、建议,可以拨打12366纳税服务热线或咨询主管税务机关,感谢您的来信。
回复人: 四川省国家税务局办公室 时间: 2018-02-06