当前位置:首页 > 局长信箱
详细内容
标题:办税人身份没解除 受理编号:jzxx180118101539
内容:尊敬的国税领导: 我想问一下为什么没解除我和成都市伊林丹娜鞋业有限公司办税人的身份,是我提交的资料不对么?我帮它办理了公司注册登记,之后法人有没有找人去税务报道报税我都不清楚,也没负责过它的税务和实名认证,这些东西你们都可以查证,我也不知道它什么时候变成非正常,联系法人也没联系上,也找不到公司了。而且之前我那家公司叫成都市伊琳丹娜鞋业有限公司,我也不清楚为什么在国税系统变成这个成都市伊“林”丹娜鞋业有限公司,这样的话我根本和这个公司没关系,为什么还要被监控,是它的办税人呢?专管员打电话来也核实我只办理了登记注册,却说我没有被强制监控,系统里查不到我的信息,真的是这样么?成都税务号的微信公众号为什么一直显示我和这家单位有关系,名字都差了一个字,我想问问这是怎么回事。
咨询人:但伟娟 时间:2018-01-18  
答复内容
内容: 尊敬的但伟娟网友: 您好!来信收悉,并转交当地主管税务局办理,据当地主管税务机关反馈:该局工作人员与您取得联系,并做了解释工作,告知了处理意见,您对处理结果表示无异议。如有进一步的意见、建议,可以拨打12366纳税服务热线或咨询主管税务机关,感谢您的来信。
回复人: 四川省国家税务局办公室 时间: 2018-02-06