当前位置:首页 > 局长信箱
详细内容
标题:增加缴款期限查询 受理编号:jzxx171220091636
内容:希望在办税平台上可以查询到每个月的最后缴款期限,平时是15号,一旦遇到节假日就不太清楚几号了,所以,希望增加这个功能,方便纳税人,谢谢。
咨询人:程女士 时间:2017-12-20  
答复内容
内容: 程女士: 您好,来信收悉。针对您反映的问题,我局进行了核实,在四川省国家税务局门户网站办税服务栏目下的12366纳税服务平台“预约服务——办税服务——办税日历”功能模块中有“申报期限”(即缴款期限)的查询功能。感谢您的来信!
回复人: 四川省国家税务局办公室 时间: 2017-12-28