当前位置:首页 > 局长信箱
详细内容
标题:老问题希及时得到彻底解决 受理编号:jzxx171114020559
内容:尊敬的局领导:首先感谢领导对我8月11日反应的问题引起高度重视,积极采取了措施,也给我回复了信函,使得青羊国税局接受了高新国税局对“失控发票的处理”,发了函,高新国税局也回了函为“已核实该销货方企业已于2017年7月12日对该票正常申报”。但不知什么原因,青羊国税局仍不接受,说什么高新国税局没有按照他们的标准回复内容回复,没有写明商品编码问题,应标准回复为“经核实该发票税收编码有误导致该发票失控,该销货方企业已于2017年7月12日对该票正常申报”他们才接受。(青羊国税局已向高新国税局发过3次的这样函,高新国税局按时也回了函 )晕。。。。。。 至此,我方和购买方的“失控发票”至今仍没有得到解决,到12月发票认证的时间就要到期,这又叫我们纳税人怎么办? 在此,我要问问领导,是不是回个函都要必须是标准的格式?通过这件事,作为旁观者都认为:青羊国税局办税人员太苛刻,是不是他们的业务办事能力尚待提高?各个国税局之间的沟通还有待改进呢?时间不要浪费在一些小学生都看得懂的文字表达上,而是要积极配合引导纳税人多为国家纳好税,才能得到大家的赞!
咨询人:黎龙平 时间:2017-11-14  
答复内容
内容: 网友“黎龙平”: 您好,来信收悉。经联系主管税务机关,该问题已经按照相关规定得到处置。感谢您的来信。
回复人: 四川省国家税务局办公室 时间: 2017-12-28