当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱
信箱说明

1、本信箱是为方便社会各界和广大纳税人对我局工作提出意见、建议或反映情况等所开设的一条信息通道。为保证您的问题能得到及时的答复,建议您咨询涉税业务,请到纳税咨询信箱,如要投诉税务工作,请到网上投诉信箱,如要举报涉税案件,建议您到网上举报信箱,如对本网站有意见建议,建议您到网站意见箱留言。

2、本信箱提供免费邮件回复业务,建议您留下真实的手机号或邮箱地址,以便我们及时答复您的问题。对于您的个人信息,我们将采取严格措施加以保密。

3、同理,当您留下真实的手机号或邮箱地址后,即可参与纳税咨询、网上举报、网上投诉、网上意见箱等的问题提交,并得到及时的回复。

4、本信箱拥有发布、编辑、删除留言的权利,凡违反互联网有关规定、或发布广告等与税收工作无关的留言的言论,将予以删除。

回复列表
受理编号 标题 姓名 发信日期 状态
jzxx18011307546 创造一个公平的纳税环境 李华强 2018-01-13 办理完毕
jzxx18011102497 新能源车问题 蓝鹏 2018-01-11 办理完毕
jzxx180110122157 税务咨询 范敏 2018-01-10 办理完毕
jzxx18010903197 关于州移动公司为两河口管理局开具电子发票...... 潘晓志 2018-01-09 办理完毕
jzxx180109103254 中国电信不开发票 金雨 2018-01-09 办理完毕
jzxx180106103255 四川鑫鹏物业服务有限公司偷税漏税 贺杰 2018-01-06 办理完毕
jzxx18010510164 结算金额变动,已入账发票如何处理 陈苹 2018-01-05 办理完毕
jzxx180104030626 电力公司发票不能在当月勾选 刘坤 2018-01-04 办理完毕
jzxx180104115022 金牛区国税局自助开票机扣不到款,问服务人...... 张三 2018-01-04 办理完毕
jzxx180104102152 身份信息被使用,企业不予更改 赵欢 2018-01-04 办理完毕
共有 1252 条记录 首页 上一页 下一页 尾页